Адрес: г. Тула, ул.Оружейная, д.24
(новое трёхэтажное здание), 3 этаж
Режим работы медцентра: 
9:00 – 20:00;
Cуббота: 10:00 – 16:00  
Воскресенье: выходной  
8 (4872) 70-10-20   8-950-920-39-62 tula.maximed2015@mail.ru

Инфекционно-воспалительные заболевания

В настоящее время инфекционно-воспалительные болезни в гинекологии занимают первое место. Врачи гинекологи всеми силами пытаются бороться с этой проблемой. Ведь по статистическим данным около 70-ти процентов женщин имеют данные проблемы. Основная причина инфекционно-воспалительных заболеваний это нарушение функций органов и систем в женском организме.

Заболеваний данного рода очень много, рассмотрим самые частые проблемы, которые возникают у женщин.
Помните, что при помощи своевременного осмотра, врачи смогут быстро выявить причины заболевания и назначить необходимое лечение.

Инфекционно-воспалительные заболевания в гинекологии

Вильвит

Частое заболевание, которое приносит женщине массу дискомфорта. При данном недуге происходит воспалительный процесс в наружных половых органах. Основная причина воспаления, это несоблюдение правил гигиены, а также ожирение, цистит или эндокринные болезни. У некоторых женщин вульвит возникает на фоне нерационального приема антибиотиков или при воздействии химических и термических веществ. На ранней стадии заболевание лечится при помощи стандартной схеме лечения. Но, с вульвитом не проходить своевременный осмотр у гинеколога, может возникнуть вторичный вульвит, тем самым появляются дополнительные осложнения в женском организме.

Бартолинит

При таком течении болезни происходит воспалительный процесс в области большой железы преддверья влагалища. Симптомы ярко выражены и при несвоевременном лечении могут возникнуть проблемы с влечение окружающих клеток и возникновение гнойной полости.

Кольпит

Данная проблема достаточно распространенная. При кольпите происходит воспаление на слизистой оболочке, непосредственно в области влагалища. Данная инфекция может возникнуть на фоне проникновения грибков из рода кандида, трихомонад или при вирусном генитальном герпесе. При возникновении проблем, необходимо в срочном порядке консультация гинеколога. Так как самостоятельное лечение может привести к дополнительным осложнениям.

Воспалительные заболевания полости матки

Часто возникает у женщин эндометрит, параметрит. В первом случае, происходит воспаление в поверхности слоя эндометрия. Эндометрит заболевание коварное и при несвоевременном лечении инфекция переходит на маточные трубы.
Второе воспалительное заболевание полости матки это параметрит. Это уже диффузное воспаление, которое протекает в околоматочной клетчатке, лимфатических сосудах, а также в воспаление может затронуть венозную систему.

Заболевания придатков матки

При возникновении воспалительного процесса в полсти матки и яичниках, которые выявились на фоне проникновения инфекции, называется сальпингоофорит. Заболевание вызывают не только гонококки, но и разнообразные патогенные и условно патогенные микроорганизмы. При возникновении первых симптомах, необходимо обратиться к гинекологу за консультацией. Врачи смогут провести необходимый осмотр, назначить диагностику и рациональное лечение, но только при условии своевременного обращения к гинекологу.

Мы перечислили не всего инфекционно-воспалительные заболевания женского организма. Поэтому, при возникновении подозрений на гинекологическое заболевание, необходимо в срочном порядке прийти на осмотр гинеколога.
Помните, своевременное выявление проблем и соблюдение общих рекомендаций по лечению, помогут быстро от нее избавиться.